BMW Z4 Alpina Roadster S
Artikelnummer:
101684
Listenpreis:
13,00 €
Erneut stellt das Traditionsunternehmen Alpina das Vorbild für eine Herpa-Miniatur. Mit geänderter Karosserie sowie den Alpina-typischen Felgen stellt auch dieses Modell ein Highlight dar. Der Roadster erscheint in der Private Collection-Vitrine.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alpina |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 42.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2004 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erneut stellt das Traditionsunternehmen Alpina das Vorbild für eine Herpa-Miniatur. Mit geänderter Karosserie sowie den Alpina-typischen Felgen stellt auch dieses Modell ein Highlight dar. Der Roadster erscheint in der Private Collection-Vitrine.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alpina |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 42.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2004 |