BMW X6 "Notarzt", PC
Artikelnummer:
293716
Listenpreis:
19,50 €
Dieses außergewöhnliche Notarztfahrzeug war eigentlich eine Studie, die BMW auf der Einsatzmesse „Rettmobil 2009“ in Fulda präsentiert hat. Dort fand das Auto allerdings einen starken Interessenten aus den Vereinigten Arabischen Emiraten und wird deshalb bald dort als Einsatzfahrzeug unterwegs sein.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Notarzt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Produktionsdatum | 09/2009 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieses außergewöhnliche Notarztfahrzeug war eigentlich eine Studie, die BMW auf der Einsatzmesse „Rettmobil 2009“ in Fulda präsentiert hat. Dort fand das Auto allerdings einen starken Interessenten aus den Vereinigten Arabischen Emiraten und wird deshalb bald dort als Einsatzfahrzeug unterwegs sein.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Notarzt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Produktionsdatum | 09/2009 |
| Auflage | 750 |