BMW X6 "Bayernmodell 2008"
Artikelnummer:
291262
Listenpreis:
29,90 €
Die "Bayern-Edition" wird jedes Jahr für die Herpa-Fachhändler aus Bayern produziert. Im Jahr 2008 erschienenen ein MAN TGX mit Meusburger-Auflieger und ein BMW X6 unter dem Motto „Die Bayerischen Erzbistümer“. Eine kleine Restmenge dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bayern |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 91 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 47.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2008 |
| Auflage | 700 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die "Bayern-Edition" wird jedes Jahr für die Herpa-Fachhändler aus Bayern produziert. Im Jahr 2008 erschienenen ein MAN TGX mit Meusburger-Auflieger und ein BMW X6 unter dem Motto „Die Bayerischen Erzbistümer“. Eine kleine Restmenge dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bayern |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 91 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 47.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2008 |
| Auflage | 700 |