BMW X5 "Polizei Thüringen"
Artikelnummer:
090896
Listenpreis:
14,50 €
Die Polizei in Thüringen setzt mit diesem BMW X5™ der aktuellen Baureihe ein auffälliges und starkes Fahrzeug im täglichen Dienst ein. Das blau-silberne Fahrzeug trägt eine Hella RTK 7 Warnanlage.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Polizei in Thüringen setzt mit diesem BMW X5™ der aktuellen Baureihe ein auffälliges und starkes Fahrzeug im täglichen Dienst ein. Das blau-silberne Fahrzeug trägt eine Hella RTK 7 Warnanlage.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |