BMW X5 "Notarzt"
Artikelnummer:
048460
Listenpreis:
13,50 €
BMW präsentierte diesen aktuellen X5 auf der IAA 2009 in Frankfurt als Notarzteinsatzfahrzeug. Das weiße Modell wird vorbildgerecht mit allen roten Designstreifen bedruckt und trägt einen Hella RTK 6 Warnlichtbalken.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Notarzt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 25 mm |
| Gewicht | 9.8 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
BMW präsentierte diesen aktuellen X5 auf der IAA 2009 in Frankfurt als Notarzteinsatzfahrzeug. Das weiße Modell wird vorbildgerecht mit allen roten Designstreifen bedruckt und trägt einen Hella RTK 6 Warnlichtbalken.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Notarzt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 25 mm |
| Gewicht | 9.8 g |
| Neuheit | März/April 2010 |