BMW X5 Einsatzleitwagen "Feuerwehr Parderborn"
Artikelnummer:
090797
Listenpreis:
14,50 €
Als Einsatzleitwagen wird in Paderborn ein BMW X5™ mit entsprechend auffälliger Gestaltung eingesetzt der die Reihe der Feuerwehrmodelle nach Vorbildern der Feuerwehr Paderborn fortsetzt.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Paderborn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.6 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Einsatzleitwagen wird in Paderborn ein BMW X5™ mit entsprechend auffälliger Gestaltung eingesetzt der die Reihe der Feuerwehrmodelle nach Vorbildern der Feuerwehr Paderborn fortsetzt.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Paderborn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.6 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |