BMW X3 NEF "Bayerisches Rotes Kreuz"
Artikelnummer:
090971
Listenpreis:
14,50 €
Das BRK hat als Bayern-NEF den aktuellen BMW X3™ zentral beschafft. Künftig wird dieses Fahrzeug beim BRK zum Standard-Notarzteinsatzfahrzeug. Das Herpa Miniaturmodell wird vorbildgerecht ohne Ortsbezug umgesetzt.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BRK Bayerisches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das BRK hat als Bayern-NEF den aktuellen BMW X3™ zentral beschafft. Künftig wird dieses Fahrzeug beim BRK zum Standard-Notarzteinsatzfahrzeug. Das Herpa Miniaturmodell wird vorbildgerecht ohne Ortsbezug umgesetzt.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BRK Bayerisches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |