BMW X3 Kommandofahrzeug "Feuerwehr"
Artikelnummer:
049979
Listenpreis:
17,50 €
Auf den Messen für Einsatzfahrzeuge buhlen die Automobilhersteller meist mit besonders auffälligen Designvorschlägen um die Einkäufer der Rettungsdienste. BMW präsentiert seinen Kunden aktuelle Feuerwehrfahrzeuge meist im attraktiven Streifendesign – so auch auf verschiedenen Fachmessen 2011. Herpa verwirklicht dieses Ausstellungsstück auch für die Vitrine.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auf den Messen für Einsatzfahrzeuge buhlen die Automobilhersteller meist mit besonders auffälligen Designvorschlägen um die Einkäufer der Rettungsdienste. BMW präsentiert seinen Kunden aktuelle Feuerwehrfahrzeuge meist im attraktiven Streifendesign – so auch auf verschiedenen Fachmessen 2011. Herpa verwirklicht dieses Ausstellungsstück auch für die Vitrine.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | März/April 2012 |