BMW X3 Kindernotarzt-Fahrzeug "Feuerwehr München"
Artikelnummer:
092173
Listenpreis:
18,50 €
Im Juni 2015 stellte die Münchener Feuerwehr im Rahmen der Interschutz Ihr neues Kindernotarzt-Fahrzeug auf Basis des aktuellen BMW X3 vor.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr München Kindernotarzt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 30 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Juni 2015 stellte die Münchener Feuerwehr im Rahmen der Interschutz Ihr neues Kindernotarzt-Fahrzeug auf Basis des aktuellen BMW X3 vor.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr München Kindernotarzt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 30 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |