BMW X3 "First Responder Dasing"
Artikelnummer:
090223
Listenpreis:
14,50 €
Im Bayerischen Dasing wird der aktuelle BMW X3 als First Responder eingesetzt. Das auffällig gestaltete Fahrzeug soll die entsprechenden Einsatzkräft schnell zum Einsatzort bringen, um die zeit bis zum Eintreffen des Notarztes zu überbrücken.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | First Responder Dasing |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Bayerischen Dasing wird der aktuelle BMW X3 als First Responder eingesetzt. Das auffällig gestaltete Fahrzeug soll die entsprechenden Einsatzkräft schnell zum Einsatzort bringen, um die zeit bis zum Eintreffen des Notarztes zu überbrücken.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | First Responder Dasing |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |