BMW X3 "Feuerwehr Stuttgart"
Artikelnummer:
903233
Listenpreis:
22,50 €
Es ist keine leichte Aufgabe, für die Sicherheit der Bürger Stuttgarts zu sorgen. Schließlich ist ein Gebiet von 210 km² zu schützen, auf dem fast 600.000 Menschen leben. Zusammen mit tausenden Pendlern verwandelt sich Stuttgart tagtäglich in ein brodelndes Zentrum wirtschaftlicher Aktivität. Wen wundert es, dass sich ständig Unfälle ereignen. Zu den Einsatzfahrzeugen der über 400 Mann starken Berufsfeuerwehr zählt unter anderem auch dieser BMW X3. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Stuttgart |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 105 x 52 x 30 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Produktionsdatum | 11/2011 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Es ist keine leichte Aufgabe, für die Sicherheit der Bürger Stuttgarts zu sorgen. Schließlich ist ein Gebiet von 210 km² zu schützen, auf dem fast 600.000 Menschen leben. Zusammen mit tausenden Pendlern verwandelt sich Stuttgart tagtäglich in ein brodelndes Zentrum wirtschaftlicher Aktivität. Wen wundert es, dass sich ständig Unfälle ereignen. Zu den Einsatzfahrzeugen der über 400 Mann starken Berufsfeuerwehr zählt unter anderem auch dieser BMW X3. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Stuttgart |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 105 x 52 x 30 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Produktionsdatum | 11/2011 |
| Auflage | 500 |