BMW X1 "Polizei Bayern"
Artikelnummer:
093033
Listenpreis:
19,95 €
Im September 2016 führte auch die bayerische Polizei offiziell die blauen Streifen auf ihren Fahrzeugen ein. Neben der aufwändigen Bedruckung wird die Karosserie in der Herpa-Produktion noch mehrmals lackiert.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im September 2016 führte auch die bayerische Polizei offiziell die blauen Streifen auf ihren Fahrzeugen ein. Neben der aufwändigen Bedruckung wird die Karosserie in der Herpa-Produktion noch mehrmals lackiert.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |