BMW X1 "Feuerwehr Leipzig"
Artikelnummer:
090575
Listenpreis:
13,50 €
Zur Interschutz 2010 in Leipzig wurde dieses BMW Vorführfahrzeug auf Basis des aktuellen BMW X1™ dem Branddirektor der Feuerwehr Leipzig zur Verfügung gestellt. Wie das Original trägt auch das Herpa-Modell das Leipziger Stadtwappen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Leipzig |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur Interschutz 2010 in Leipzig wurde dieses BMW Vorführfahrzeug auf Basis des aktuellen BMW X1™ dem Branddirektor der Feuerwehr Leipzig zur Verfügung gestellt. Wie das Original trägt auch das Herpa-Modell das Leipziger Stadtwappen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Leipzig |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |