BMW Alpina B7, PC
Artikelnummer:
101806
Listenpreis:
15,00 €
Der BMW vom Typ E65 ist das Oberklassefahrzeug der 7er-Automobilbaureihe von BMW und wurde 2001 als Nachfolger des E38 vorgestellt. Natürlich gab es von diesem Modell auch eine sportliche Variante des Buchloer PKW-Veredelers Alpina. Das Herpa-Modell in H0 erscheint in einer nicht minder edlen Variation in schwarz mit feinen Alpina-Zierstreifen in goldener Farbe. Das ganze wird in der edlen PC-Vitrine angeboten.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alpina |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 44.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der BMW vom Typ E65 ist das Oberklassefahrzeug der 7er-Automobilbaureihe von BMW und wurde 2001 als Nachfolger des E38 vorgestellt. Natürlich gab es von diesem Modell auch eine sportliche Variante des Buchloer PKW-Veredelers Alpina. Das Herpa-Modell in H0 erscheint in einer nicht minder edlen Variation in schwarz mit feinen Alpina-Zierstreifen in goldener Farbe. Das ganze wird in der edlen PC-Vitrine angeboten.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alpina |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 44.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |