BMW Alpina B5 Touring, schwarz
Artikelnummer:
421072
Listenpreis:
17,95 €
FORMNEUHEIT! Nach der Neuerscheinung der Alpina B5 Limousine im vorherigen Prospekt ist der Touring nur die logische Folge als Formneuheit. Die ALPINA-Schmiede aus Buchlohe erschafft auf Basis von BMW-Fahrzeugen edle Business-Automobile durch eine gelungene Kombination aus aufregender Sportlichkeit und luxuriösem Komfort.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
FORMNEUHEIT! Nach der Neuerscheinung der Alpina B5 Limousine im vorherigen Prospekt ist der Touring nur die logische Folge als Formneuheit. Die ALPINA-Schmiede aus Buchlohe erschafft auf Basis von BMW-Fahrzeugen edle Business-Automobile durch eine gelungene Kombination aus aufregender Sportlichkeit und luxuriösem Komfort.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |