BMW Alpina B 11, PC
Artikelnummer:
101752
Listenpreis:
16,50 €
Mit diesen Fahrzeugen startet 2007 eine neue Edition: die BMW-Alpina-Serie 2007. Die Fahrzeuge sind dabei in einem eleganten schwarz gehalten. Die feinen Alpina-Zierstreifen werden in dezentem Gold fein Aufgedruckt. Weitere Fahrzeuge werden im Laufe des Jahres folgen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alpina |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 45.7 g |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesen Fahrzeugen startet 2007 eine neue Edition: die BMW-Alpina-Serie 2007. Die Fahrzeuge sind dabei in einem eleganten schwarz gehalten. Die feinen Alpina-Zierstreifen werden in dezentem Gold fein Aufgedruckt. Weitere Fahrzeuge werden im Laufe des Jahres folgen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alpina |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 45.7 g |
| Neuheit | März/April 2007 |