BMW AC Schnitzer ACS5
Artikelnummer:
101691
Listenpreis:
14,00 €
Sportlichkeit gepaart mit Eleganz verkörpert der neue 5er BMW™ aus der Auto-Schmiede ACS Schnitzer. Eine komplett neue Karosserie sowie aktuelle Schnitzer-Felgen und ein geänderter Auspuff machen auch die Herpa-Miniatur zu einem Highlight. Das mit allen Details bedruckte Modell erscheint in der bekannten Private Collection-Vitrine.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | AC Schnitzer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 45.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Sportlichkeit gepaart mit Eleganz verkörpert der neue 5er BMW™ aus der Auto-Schmiede ACS Schnitzer. Eine komplett neue Karosserie sowie aktuelle Schnitzer-Felgen und ein geänderter Auspuff machen auch die Herpa-Miniatur zu einem Highlight. Das mit allen Details bedruckte Modell erscheint in der bekannten Private Collection-Vitrine.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | AC Schnitzer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 45.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2005 |