BMW 750il High Tech, PC
Artikelnummer:
101721
Listenpreis:
17,50 €
Nochmals kommt der berühmte 750 iL mit der markanten breiten Niere und dem nierenförmigen Doppelauspuff zu Ehren. Das High-Tech-Modell vom Juli 1988 wird in schwarzmetallic in einer PC-Vitrine wiedererscheinen und natürlich wie damals eine bewegliche Motorhaube haben, die in offenem Zustand den Blick auf das riesige 12 Zylinderaggregat freigibt. Die einzeln eingesetzten Sitze sind dabei farblich auf das Modell abgestimmt. Die zahlreichen separaten Anbauteile wie Chromnieren, Auspuffanlage oder Zierleisten sorgen mit den vielen Detaildrucken vom BMW-Logo bis zur Typenbezeichnung für das perfekte Finish des Modells.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarzmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nochmals kommt der berühmte 750 iL mit der markanten breiten Niere und dem nierenförmigen Doppelauspuff zu Ehren. Das High-Tech-Modell vom Juli 1988 wird in schwarzmetallic in einer PC-Vitrine wiedererscheinen und natürlich wie damals eine bewegliche Motorhaube haben, die in offenem Zustand den Blick auf das riesige 12 Zylinderaggregat freigibt. Die einzeln eingesetzten Sitze sind dabei farblich auf das Modell abgestimmt. Die zahlreichen separaten Anbauteile wie Chromnieren, Auspuffanlage oder Zierleisten sorgen mit den vielen Detaildrucken vom BMW-Logo bis zur Typenbezeichnung für das perfekte Finish des Modells.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarzmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |