BMW 5er Touring "Polizei Hessen"
Artikelnummer:
091220
Listenpreis:
14,50 €
Bei der hessischen Autobahnpolizei werden diese BMW der aktuellen 5er Baureihe als Streifenwagen eingesetzt. Die blau-silberne Farbgebung ist bei diesen Fahrzeugen der Polizei in Hessen durch gelbe Reflexmarkierungen ergänzt worden.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei der hessischen Autobahnpolizei werden diese BMW der aktuellen 5er Baureihe als Streifenwagen eingesetzt. Die blau-silberne Farbgebung ist bei diesen Fahrzeugen der Polizei in Hessen durch gelbe Reflexmarkierungen ergänzt worden.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | März/April 2014 |