BMW 5er Touring "Polizei Hamburg"
Artikelnummer:
049665
Listenpreis:
13,50 €
Auch in Hamburg wird der aktuelle BMW 5er™ Touring bei der Polizei eingesetzt. Das Design aus Bayern bzw. der Bundespolizei wurde mit Ausnahme der blauen Fläche auf der Motorhaube übernommen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch in Hamburg wird der aktuelle BMW 5er™ Touring bei der Polizei eingesetzt. Das Design aus Bayern bzw. der Bundespolizei wurde mit Ausnahme der blauen Fläche auf der Motorhaube übernommen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | März/April 2012 |