BMW 5er Touring "MAXXSONICS", PC
Artikelnummer:
284196
Listenpreis:
24,50 €
Sunning Divinity steht für Sonnengottheit. Und diese Göttlichkeit auf Rädern präsentierte MB QUART auf der Car & Sound 2007. Gemeinsam mit Marco Niedenführ, der der Besitzer dieses außergewöhnlichen Fahrzeuges ist, und dem Inhaber der Firma X Dream, die als eine der besten Car-Hifi-Installer Europas gehandelt wird, ist es MB QUART gelungen, ein sicherlich einmaliges und außergewöhnliches Konzept und Gesamtkunstwerk auf die Beine zu stellen. Ein ähnlich großes Kunstwerk gibt es jetzt im Maßstab 1:87. Das originalgetreue Modell wurde über 16 Mal bedruckt und mehrmals lackiert.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 49 x 62 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Sunning Divinity steht für Sonnengottheit. Und diese Göttlichkeit auf Rädern präsentierte MB QUART auf der Car & Sound 2007. Gemeinsam mit Marco Niedenführ, der der Besitzer dieses außergewöhnlichen Fahrzeuges ist, und dem Inhaber der Firma X Dream, die als eine der besten Car-Hifi-Installer Europas gehandelt wird, ist es MB QUART gelungen, ein sicherlich einmaliges und außergewöhnliches Konzept und Gesamtkunstwerk auf die Beine zu stellen. Ein ähnlich großes Kunstwerk gibt es jetzt im Maßstab 1:87. Das originalgetreue Modell wurde über 16 Mal bedruckt und mehrmals lackiert.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 49 x 62 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 500 |