BMW 5er Touring "Feuerwehr Stuttgart"
Artikelnummer:
296472
Listenpreis:
21,50 €
Das Einzugsgebiet der Feuerwehr Stuttgart mit seinen 600.000 Einwohnern wird täglich von 528 Mitarbeitern der Feuerwehr betreut. Unterstützt werden die hauptberuflichen Mitarbeiter von 1.000 freiwilligen Helfer. Das Original zu diesem Fahrzeug steht seit Ende 2009 in der Feuerwache Bad Cannstadt. Der 5er BMW ist täglich als Kommandofahrzeug unterwegs und war das erste Fahrzeug, das mit einem fest eingebauten Digitalfunk ausgestattet wurde.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Stuttgart |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 19.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Einzugsgebiet der Feuerwehr Stuttgart mit seinen 600.000 Einwohnern wird täglich von 528 Mitarbeitern der Feuerwehr betreut. Unterstützt werden die hauptberuflichen Mitarbeiter von 1.000 freiwilligen Helfer. Das Original zu diesem Fahrzeug steht seit Ende 2009 in der Feuerwache Bad Cannstadt. Der 5er BMW ist täglich als Kommandofahrzeug unterwegs und war das erste Fahrzeug, das mit einem fest eingebauten Digitalfunk ausgestattet wurde.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Stuttgart |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 19.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2010 |
| Auflage | 500 |