BMW 5er Touring (F11) „Bundespolizei“
Artikelnummer:
095600
Listenpreis:
20,97 €
Bei der Bundespolizei wird das Vorgängermodell des aktuellen BMW 5er Touring nach wie vor eingesetzt. Mit mehr als 20 Druckvorgängen sowie einem Hella RTK 7 Warnlichtbalken wird aus dem silberfarbenen BMW 5er Touring dieses bundesweit eingesetzte Einsatzfahrzeug.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei der Bundespolizei wird das Vorgängermodell des aktuellen BMW 5er Touring nach wie vor eingesetzt. Mit mehr als 20 Druckvorgängen sowie einem Hella RTK 7 Warnlichtbalken wird aus dem silberfarbenen BMW 5er Touring dieses bundesweit eingesetzte Einsatzfahrzeug.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |