BMW 5er Touring „Autobahnpolizei Niedersachsen“
Artikelnummer:
096706
Listenpreis:
24,95 €
Im aktuellen Design der Polizeifahrzeuge aus Niedersachsen wird dieser BMW der 5er-Baureihe in einmaliger Auflage angeboten. Das Vorbild ist auf den Autobahnen im Emsland unterwegs und wird mit einem Warnlichtbalken Hella RTK 7 zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autobahnpolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber, blau, gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im aktuellen Design der Polizeifahrzeuge aus Niedersachsen wird dieser BMW der 5er-Baureihe in einmaliger Auflage angeboten. Das Vorbild ist auf den Autobahnen im Emsland unterwegs und wird mit einem Warnlichtbalken Hella RTK 7 zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autobahnpolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber, blau, gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |