BMW 5er Touring "Autobahnpolizei Darmstadt"
Artikelnummer:
048613
Listenpreis:
12,50 €
Die Autobahnpolizei Darmstadt setzt für den Einsatz auf den sehr dicht befahrenen Autobahnen den 5er BMW Touring ein. Sie ist ein Teil der Hessischen Polizei. Im Dreieck A5/A67/B26 liegt die Wache der Autobahnpolizei Darmstadt.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autobahnpolizei Darmstadt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 10 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Autobahnpolizei Darmstadt setzt für den Einsatz auf den sehr dicht befahrenen Autobahnen den 5er BMW Touring ein. Sie ist ein Teil der Hessischen Polizei. Im Dreieck A5/A67/B26 liegt die Wache der Autobahnpolizei Darmstadt.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autobahnpolizei Darmstadt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 10 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |