BMW 5er Limousine "Polizei Bayern"
Artikelnummer:
049412
Listenpreis:
13,50 €
Neben dem aktuellen BMW 5er Kombi wird in Bayern auch die Limousine des neuen BMW 5er als Streifenwagen eingesetzt. Das silber-grüne Fahrzeug ist analog dem Touring mit dem neuen Design der bayerischen Polizei gestaltet.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben dem aktuellen BMW 5er Kombi wird in Bayern auch die Limousine des neuen BMW 5er als Streifenwagen eingesetzt. Das silber-grüne Fahrzeug ist analog dem Touring mit dem neuen Design der bayerischen Polizei gestaltet.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |