BMW 5er Limousine in Klappbox
Artikelnummer:
101851
Listenpreis:
17,50 €
Da sich BMW mit seinen Sondermodellen auf den Maßstab 1:43 spezialisieren wird übernimmt Herpa direkt den Vertrieb der ehemaligen BMW-Sondermodelle. Dazu gehört natürlich auch die typische PC-Variante des Fahrzeugs in der bekannten BMW-Klappbox. Das äußerst fein bedruckte Modell wird in der ansprechenden Farbvariante Absolutblack erstmals aufgelegt.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarzmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 88 x 33 x 65 mm |
| Gewicht | 46.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Da sich BMW mit seinen Sondermodellen auf den Maßstab 1:43 spezialisieren wird übernimmt Herpa direkt den Vertrieb der ehemaligen BMW-Sondermodelle. Dazu gehört natürlich auch die typische PC-Variante des Fahrzeugs in der bekannten BMW-Klappbox. Das äußerst fein bedruckte Modell wird in der ansprechenden Farbvariante Absolutblack erstmals aufgelegt.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarzmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 88 x 33 x 65 mm |
| Gewicht | 46.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |