BMW 528i "Polizei Bayern"
Artikelnummer:
092401
Listenpreis:
14,50 €
Aus heutiger Sicht war die Detailtreue der in den 80er Jahren umgesetzten Polizeifahrzeuge eher noch spartanisch. In einer Neuauflage eines bayerischen Polizeifahrzeugs werden auch Details wie bedruckte Rückleuchten und mehrfarbig nachgebildete Landeswappen abgebildet.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus heutiger Sicht war die Detailtreue der in den 80er Jahren umgesetzten Polizeifahrzeuge eher noch spartanisch. In einer Neuauflage eines bayerischen Polizeifahrzeugs werden auch Details wie bedruckte Rückleuchten und mehrfarbig nachgebildete Landeswappen abgebildet.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |