BMW 3er touring Polizei Erprobungsfahrzeug "Designstudie"
Artikelnummer:
269438
Listenpreis:
9,75 €
Das zweite Sondermodell einer Designstudie der BMW AG unter der Leitung des polizeitechnischen Institutes der Polizeiführungsakademie in Münster erscheint auf Basis des aktuellen BMW 320d touring. Limitierung: 1.500 Stück, exklusiv für Herpa eXtra. ACHTUNG: Dieses Modell erhalten Sie während der Aktionstage am 11. und 12. Juni bei Ihrem eXtra-Partner.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 20 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Produktionsdatum | 07/2004 |
| Auflage | 1500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das zweite Sondermodell einer Designstudie der BMW AG unter der Leitung des polizeitechnischen Institutes der Polizeiführungsakademie in Münster erscheint auf Basis des aktuellen BMW 320d touring. Limitierung: 1.500 Stück, exklusiv für Herpa eXtra. ACHTUNG: Dieses Modell erhalten Sie während der Aktionstage am 11. und 12. Juni bei Ihrem eXtra-Partner.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 20 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Produktionsdatum | 07/2004 |
| Auflage | 1500 |