BMW 3er Touring „Polizei Bayern“, weiß
Artikelnummer:
097000
Listenpreis:
24,95 €
Die Polizei in Bayern stellt die Grundfarbe der künftigen Streifenwagen auf weiß um. Herpa wird den zunächst beschafften BMW 3er Touring in der neuen Farbgebung mit Hella RTK 7 Warnlichtbalken in einmaliger Auflage realisieren.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Polizei in Bayern stellt die Grundfarbe der künftigen Streifenwagen auf weiß um. Herpa wird den zunächst beschafften BMW 3er Touring in der neuen Farbgebung mit Hella RTK 7 Warnlichtbalken in einmaliger Auflage realisieren.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2022 |