BMW 3er Touring "Feuerwehr ELW"
Artikelnummer:
090308
Listenpreis:
13,50 €
Die Serie der neutralen Feuerwehrfahrzeuge im Herpa Sortiment erhält Zuwachs durch den aktuellen BMW 3er Touring, der mit entsprechender Beschriftung als Einsatzleitwagen fungiert.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der neutralen Feuerwehrfahrzeuge im Herpa Sortiment erhält Zuwachs durch den aktuellen BMW 3er Touring, der mit entsprechender Beschriftung als Einsatzleitwagen fungiert.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |