BMW 3er Limousine "Feuerwehr Notarzt"
Artikelnummer:
090162
Listenpreis:
13,50 €
Auch Notarzt-Fahrzeuge werden oftmals von der Feuerwehr eingesetzt. Das Sortiment der neutralen Feuerwehr-Fahrzeuge wird durch die aktuelle BMW 3er™ Limousine als NEF ergänzt.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Notarzt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 25 mm |
| Gewicht | 14.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch Notarzt-Fahrzeuge werden oftmals von der Feuerwehr eingesetzt. Das Sortiment der neutralen Feuerwehr-Fahrzeuge wird durch die aktuelle BMW 3er™ Limousine als NEF ergänzt.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Notarzt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 25 mm |
| Gewicht | 14.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |