Binter Canarias ATR-72-600 - EC-NGG "Mojo Picón"
Artikelnummer:
536936
Listenpreis:
29,95 €
Die spanische Regionalairline verbindet vor allem die einzelnen Inseln der Kanaren miteinander. Darüber hinaus fliegt sie auch Madeira, die Kapverden und Ziele in Westafrika an. Die Flotte der ATR-72 ist inzwischen auf 27 Flugzeuge angewachsen. Eine davon, EC-NGG, ist benannt nach „Mojo Picón“, einer scharfen Soße, die ihre Ursprünge auf den Kanarischen Inseln hat, und die aus Knoblauch, Olivenöl, Chili sowie weiteren Gewürzen besteht.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Binter Canarias |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | EC-NGG Mojo Picón |
| Neuheit | Juli/August 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die spanische Regionalairline verbindet vor allem die einzelnen Inseln der Kanaren miteinander. Darüber hinaus fliegt sie auch Madeira, die Kapverden und Ziele in Westafrika an. Die Flotte der ATR-72 ist inzwischen auf 27 Flugzeuge angewachsen. Eine davon, EC-NGG, ist benannt nach „Mojo Picón“, einer scharfen Soße, die ihre Ursprünge auf den Kanarischen Inseln hat, und die aus Knoblauch, Olivenöl, Chili sowie weiteren Gewürzen besteht.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Binter Canarias |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | EC-NGG Mojo Picón |
| Neuheit | Juli/August 2023 |