Binter Canarias ATR-72-600 – EC-MNN “Maspalomas Costa Canaria”
Artikelnummer:
571241
Listenpreis:
69,95 €
Die spanische Regionalairline verbindet vor allem die einzelnen Inseln der Kanaren miteinander. Darüber hinaus fliegt sie auch Madeira, die Kapverden und Ziele in Westafrika an. Nicht weniger als 21 ATR-72 kommen dabei zum Einsatz.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Binter Canarias |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 135 mm |
| Gewicht | 255 g |
| Flugzeugkennung | EC-MNN Maspalomas Costa Canaria |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die spanische Regionalairline verbindet vor allem die einzelnen Inseln der Kanaren miteinander. Darüber hinaus fliegt sie auch Madeira, die Kapverden und Ziele in Westafrika an. Nicht weniger als 21 ATR-72 kommen dabei zum Einsatz.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Binter Canarias |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 135 mm |
| Gewicht | 255 g |
| Flugzeugkennung | EC-MNN Maspalomas Costa Canaria |
| Neuheit | März/April 2021 |