Biman Bangladesh Airlines Boeing 787-8 Dreamliner
Artikelnummer:
532730
Listenpreis:
32,95 €
Die Ankunft der ersten 787 markiert die letzte Stufe im Modernisierungsplan der Biman. Mit einer Flotte von 737-800, 777-300ER und nunmehr 787 hat sie ihr Erscheinungsbild komplett gewandelt: Noch bis 2014 war die betagte DC-10 das Hauptmuster für die Langstrecke.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Biman Bangladesh |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | S2-AJS |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Ankunft der ersten 787 markiert die letzte Stufe im Modernisierungsplan der Biman. Mit einer Flotte von 737-800, 777-300ER und nunmehr 787 hat sie ihr Erscheinungsbild komplett gewandelt: Noch bis 2014 war die betagte DC-10 das Hauptmuster für die Langstrecke.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Biman Bangladesh |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | S2-AJS |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |