Big Bunny Douglas DC-9-30 "Hare Force One"
Artikelnummer:
519267
Listenpreis:
19,00 €
1969 beschaffte Hugh Hefner, Gründer des Playboy-Magazins, diese luxoriös ausgestattete DC-9 als Firmenflugzeug.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Big Bunny |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-9 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Flugzeugkennung | N950PB |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1969 beschaffte Hugh Hefner, Gründer des Playboy-Magazins, diese luxoriös ausgestattete DC-9 als Firmenflugzeug.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Big Bunny |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-9 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Flugzeugkennung | N950PB |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |