Berline Ilyushin IL-18
Artikelnummer:
526227
Listenpreis:
23,00 €
Nach dem Ende der Interflug wurde die Berline von ehemaligen Mitarbeitern der DDR-Fluglinie ins Leben gerufen. Dazu wurden insgesamt fünf IL-18 aus Beständen der Interflug für Charter- und Urlaubsflüge in den Mittelmeerraum übernommen und von 1991 bis 1994 betrieben. Auf der D-AOAO wurde dieses augenfällige Farbschema zeitweise angebracht.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Berline |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-18 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 75 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Flugzeugkennung | D-AOAO |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Ende der Interflug wurde die Berline von ehemaligen Mitarbeitern der DDR-Fluglinie ins Leben gerufen. Dazu wurden insgesamt fünf IL-18 aus Beständen der Interflug für Charter- und Urlaubsflüge in den Mittelmeerraum übernommen und von 1991 bis 1994 betrieben. Auf der D-AOAO wurde dieses augenfällige Farbschema zeitweise angebracht.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Berline |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-18 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 75 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Flugzeugkennung | D-AOAO |