Bell Boeing CMV-22B Osprey - VRM-30 “Titans”, USS Carl Vinson, Pacific Fleet – 169440
Artikelnummer:
571760
Listenpreis:
59,95 €
2018 bestellte die US Navy die ersten Exemplare unter der Dienstbezeichnung CMV-22B für den sogenannten Einsatz „Carrier-on-Board-Delivery“. Erster Nutzer ist die Staffel VRM-30 „Titans“, die 2021 ihre erste Einsatzfahrt mit ihrem neuen Kipprotorflugzeug auf dem Flugzeugträger USS Carl Vinson im Pazifik absolvierte.
| Hersteller | Bell Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | U.S. Navy (USN) |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | V-22 Osprey |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 150 x 48 x 150 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
2018 bestellte die US Navy die ersten Exemplare unter der Dienstbezeichnung CMV-22B für den sogenannten Einsatz „Carrier-on-Board-Delivery“. Erster Nutzer ist die Staffel VRM-30 „Titans“, die 2021 ihre erste Einsatzfahrt mit ihrem neuen Kipprotorflugzeug auf dem Flugzeugträger USS Carl Vinson im Pazifik absolvierte.
| Hersteller | Bell Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | U.S. Navy (USN) |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | V-22 Osprey |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 150 x 48 x 150 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |