Belgian Air Force Lockheed Martin F-16AM Fighting Falcon - F-16 Solo Display Team
Artikelnummer:
580137
Listenpreis:
109,95 €
Für die Zeit von 2015 bis 2017 stellen die 31. und 349. Staffel, beheimatet auf der Basis in Kleine Brogel, die Crew für die besonders auffällig lackierte F-16. Derzeitiger Pilot ist Tom „Gizmo“ De Moortel, der europaweit die Wendigkeit der F-16 eindrucksvoll zur Schau stellt.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:72 |
| Betreiber | Air Force One |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | F-16 Fighting Falcon |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 125 x 45 x 125 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Flugzeugkennung | FA-123 |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die Zeit von 2015 bis 2017 stellen die 31. und 349. Staffel, beheimatet auf der Basis in Kleine Brogel, die Crew für die besonders auffällig lackierte F-16. Derzeitiger Pilot ist Tom „Gizmo“ De Moortel, der europaweit die Wendigkeit der F-16 eindrucksvoll zur Schau stellt.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:72 |
| Betreiber | Air Force One |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | F-16 Fighting Falcon |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 125 x 45 x 125 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Flugzeugkennung | FA-123 |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |