Belgian Air Force Lockheed C-130 Hercules "20 Years 20 Sqn"
Artikelnummer:
509497
Listenpreis:
19,00 €
Zehn Maschinen des mittelschweren Transportflugzeugs Lockheed C-130H “Hercules” betreibt die belgische Luftwaffe. Im Rahmen der NATO-Operationen kam das Original dieser limitierten Modellneuheit mit der Registration CH-05 in Afghanistan zum Einsatz. Zum zwanzigsten Jubiläum der Staffel im Jahr 1992 erhielt diese Maschine eine eindrucksvolle Sonderbemalung mit indianischem Federschmuck um das Cockpit, mit der auch das Modell erscheint.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Belgian Air Component |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | C-130 Hercules |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 81 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | CH-05 |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zehn Maschinen des mittelschweren Transportflugzeugs Lockheed C-130H “Hercules” betreibt die belgische Luftwaffe. Im Rahmen der NATO-Operationen kam das Original dieser limitierten Modellneuheit mit der Registration CH-05 in Afghanistan zum Einsatz. Zum zwanzigsten Jubiläum der Staffel im Jahr 1992 erhielt diese Maschine eine eindrucksvolle Sonderbemalung mit indianischem Federschmuck um das Cockpit, mit der auch das Modell erscheint.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Belgian Air Component |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | C-130 Hercules |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 81 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | CH-05 |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |