Belgian Air Component Lockheed C-130H Hercules
Artikelnummer:
533379
Listenpreis:
29,95 €
Eine Sonderbemalung, zwei Jubiläen: das 15. Transportgeschwader feiert zum einem ihr 70-jähriges Bestehen sowie den inzwischen 45 Jahre zählenden Einsatz der C-130 Hercules bei der 20. Staffel. Ein Sioux-Indianer dient als Emblem sowohl der Staffel als auch des Geschwaders und darf somit bei dieser Jubiläums-Lackierung nicht fehlen. Diese außergewöhnliche Hercules erscheint parallel in 1:500 (Artikelnummer 533379) und 1:200 (Artikelnummer 559843), jeweils in limitierten Auflagen.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Belgian Air Component |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | C-130 Hercules |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 81 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Flugzeugkennung | CH-10 |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine Sonderbemalung, zwei Jubiläen: das 15. Transportgeschwader feiert zum einem ihr 70-jähriges Bestehen sowie den inzwischen 45 Jahre zählenden Einsatz der C-130 Hercules bei der 20. Staffel. Ein Sioux-Indianer dient als Emblem sowohl der Staffel als auch des Geschwaders und darf somit bei dieser Jubiläums-Lackierung nicht fehlen. Diese außergewöhnliche Hercules erscheint parallel in 1:500 (Artikelnummer 533379) und 1:200 (Artikelnummer 559843), jeweils in limitierten Auflagen.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Belgian Air Component |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | C-130 Hercules |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 81 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Flugzeugkennung | CH-10 |
| Neuheit | Juli/August 2019 |