BEA - British European Airways Vickers Viscount 701
Artikelnummer:
553131
Listenpreis:
46,00 €
Das Flugzeug aus der 1953 erschienenen Serie 700 war das erste endgültige Serienmodell der Viscount. Heute ist die "Sir John Franklin" im Flugmuseum im englischen Duxford ausgestellt. Mit Display-Stand und Gummireifen.
| Hersteller | Vickers |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | BEA - British European Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Viscount |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 55 x 167 mm |
| Gewicht | 271 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Flugzeug aus der 1953 erschienenen Serie 700 war das erste endgültige Serienmodell der Viscount. Heute ist die "Sir John Franklin" im Flugmuseum im englischen Duxford ausgestellt. Mit Display-Stand und Gummireifen.
| Hersteller | Vickers |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | BEA - British European Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Viscount |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 55 x 167 mm |
| Gewicht | 271 g |
| Neuheit | März/April 2010 |