Bausatz Derrick für Liebherr Raupenkran LR 1600/2, gelb (Limitierte Auflage)
Artikelnummer:
076722
Listenpreis:
189,95 €
Mit diesem in Vormontagebaugruppen erstellten Set kann der spektakuläre Raupenkran Liebherr LR 1600/2 durch den Derrick-Ausleger voluminös ergänzt und aufgerüstet werden. Die Komponenten sind farblich passend zu der Artikelnummer 303545 (Bauanleitung und Video unter www.herpa.de?303545). Im Set enthalten sind Gittermastteile sowie Abspannstangen für den Derrick-Ausleger, 14 Ballastgewichte und eine Palette für Ballastgewichte.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Liebherr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 330 x 220 x 510 mm |
| Gewicht | 510 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem in Vormontagebaugruppen erstellten Set kann der spektakuläre Raupenkran Liebherr LR 1600/2 durch den Derrick-Ausleger voluminös ergänzt und aufgerüstet werden. Die Komponenten sind farblich passend zu der Artikelnummer 303545 (Bauanleitung und Video unter www.herpa.de?303545). Im Set enthalten sind Gittermastteile sowie Abspannstangen für den Derrick-Ausleger, 14 Ballastgewichte und eine Palette für Ballastgewichte.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Liebherr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 330 x 220 x 510 mm |
| Gewicht | 510 g |
| Neuheit | März/April 2016 |