Barkas B 1000 "Volkspolizei"
Artikelnummer:
066303
Listenpreis:
17,50 €
Formneuheit! In der Baugröße 1:120 erweitert der Barkas B 1000 als Fahrzeug der Volkspolizei das Sortiment. Besonders aufwändig ist die Bedruckung dieses Modells, die ganz besondere Präzision bei der Produktion erfordert.
| Hersteller | Barkas |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Volkspolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 36 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! In der Baugröße 1:120 erweitert der Barkas B 1000 als Fahrzeug der Volkspolizei das Sortiment. Besonders aufwändig ist die Bedruckung dieses Modells, die ganz besondere Präzision bei der Produktion erfordert.
| Hersteller | Barkas |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Volkspolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 36 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |