Barkas B 1000 Bus "Verkehrsmuseum Dresden"
Artikelnummer:
066204
Listenpreis:
16,50 €
Formneuheit! Nach authentischem Vorbild erscheint der erste Barkas B 1000 mit aufwändiger Bedruckung. Das Verkehrsmuseum Dresden setzt diesen bunten Barkas B 1000 als Originalfahrzeug ein, das Modell wird in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Barkas |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Verkehrsmuseum Dresden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Nach authentischem Vorbild erscheint der erste Barkas B 1000 mit aufwändiger Bedruckung. Das Verkehrsmuseum Dresden setzt diesen bunten Barkas B 1000 als Originalfahrzeug ein, das Modell wird in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Barkas |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Verkehrsmuseum Dresden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |