Barkas B 1000 Bus "VB, Polizei Tschechien" (CZ)
Artikelnummer:
066358
Listenpreis:
16,50 €
Zu Zeiten des Eisernen Vorhangs wurde bei der Polizei in der Tschechoslowakei Barkas B 1000 Busse bei der Verkehrspolizei eingesetzt.
| Hersteller | Barkas |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | VB Polizei Tschechien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 36 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zu Zeiten des Eisernen Vorhangs wurde bei der Polizei in der Tschechoslowakei Barkas B 1000 Busse bei der Verkehrspolizei eingesetzt.
| Hersteller | Barkas |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | VB Polizei Tschechien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 36 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | März/April 2015 |