Barkas B 1000 Bus "Krankentransport"
Artikelnummer:
066433
Listenpreis:
19,95 €
Mit einem Signalhorn auf dem Dach und teilweise weiß mattierten Fenstern erscheint der Barkas B 1000 bei Herpa für TT-Spur als Krankentransportwagen.
| Hersteller | Barkas |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Krankentransport |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.9 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einem Signalhorn auf dem Dach und teilweise weiß mattierten Fenstern erscheint der Barkas B 1000 bei Herpa für TT-Spur als Krankentransportwagen.
| Hersteller | Barkas |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Krankentransport |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.9 g |
| Neuheit | März/April 2016 |