Barkas B 1000 Bus "Feuerwehr / Rotes Kreuz"
Artikelnummer:
066556
Listenpreis:
19,95 €
Der bekannte Barkas B 1000 Feuerwehr wurde auch für Krankentransporte eingesetzt, was durch das Rote Kreuz im seitlichen Fenster dokumentiert wurde. Nach dem reinen Feuerwehr-Barkas wird nun diese zweite Variante umgesetzt.
| Hersteller | Barkas |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Feuerwehr Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der bekannte Barkas B 1000 Feuerwehr wurde auch für Krankentransporte eingesetzt, was durch das Rote Kreuz im seitlichen Fenster dokumentiert wurde. Nach dem reinen Feuerwehr-Barkas wird nun diese zweite Variante umgesetzt.
| Hersteller | Barkas |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Feuerwehr Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | März/April 2017 |