Bangkok Airways ATR-72 "Pha Ngan"
Artikelnummer:
510318
Listenpreis:
13,50 €
Ko Pha Ngan ist eine kleine, paradiesische Urlaubsinsel im Golf von Thailand. Sie wird seit 1989 von der Bangkok Air angeflogen. Seit 1994 bildet die ATR-72 das Rückgrat der Flotte, die mittlerweile auf respektable 13 Exemplare angewachsen ist. Die HS-PGL trägt nicht nur den Namen der Insel, sondern auch eine attraktive Sonderbemalung, die Lust auf die Insel machen will.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Bangkok Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 21 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Flugzeugkennung | HS-PGL |
| Neuheit | Mai/Juni 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ko Pha Ngan ist eine kleine, paradiesische Urlaubsinsel im Golf von Thailand. Sie wird seit 1989 von der Bangkok Air angeflogen. Seit 1994 bildet die ATR-72 das Rückgrat der Flotte, die mittlerweile auf respektable 13 Exemplare angewachsen ist. Die HS-PGL trägt nicht nur den Namen der Insel, sondern auch eine attraktive Sonderbemalung, die Lust auf die Insel machen will.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Bangkok Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 21 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Flugzeugkennung | HS-PGL |
| Neuheit | Mai/Juni 2003 |