Balkan Bulgarian Airlines Tupolev TU-134A
Artikelnummer:
517638
Listenpreis:
18,00 €
Von 1947 bis 2002 war Balkan Bulgarian Airlines die nationale Airline Bulgariens. Bis zu 16 TU-134 waren ab 1968 quer durch Europa unterwegs.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Balkan Bulgarian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-134 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | LZ-TUN |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von 1947 bis 2002 war Balkan Bulgarian Airlines die nationale Airline Bulgariens. Bis zu 16 TU-134 waren ab 1968 quer durch Europa unterwegs.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Balkan Bulgarian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-134 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | LZ-TUN |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |